ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 6.16 Мб )
    Положение об оказании услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Барабинского района Новосибирской области "Детский сад комбинированного вида №7 "Радуга"
  •

Уважаемые родители! У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребенка?

Значит  эта информация для Вас!  Обратившись к нам, Вы получите бесплатную консультацию специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя - дефектолога, социального педагога, воспитателя.

Помощь оказывается в форме:

- очной консультации  - в организации;

- дистанционной консультации  с использованием средств коммуникации.

На консультацию к специалистам можно записаться  по телефону:  2-46-68, 89134699656, а так же на сайте ДОУ на  информационном портале «Кроха»

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

В ДОУ проводится работа по ранней профориентации дошкольников.
    В методическом кабинете имеется аналитический и методический материал по ознакомлению дошкольников с профессиями взрослых.
    В течение учебного года реализуются по возможности экскурсии с детьми младшего и среднего дошкольного возраста на пищеблок детского сада, медицинский кабинет детского сада, прачечную. С детьми старшего дошкольного возраста организуются экскурсии в школу, на почту, в библиотеку, в музей и т.д.
    Педагогами ДОУ разработаны и реализованы проекты по ознакомлению дошкольников со следующими профессиями: продавец, кондитер, модельер, овощевод, садовод, водитель, гончар, врач, пекарь, фармацевт, архитектор, ветеринар, военный, театральные профессии (режиссёр, гримёр, костюмер).
    В группах имеются дидактические игры, пособия, а также атрибуты, маркеры игрового пространства, игрушки к следующим сюжетно-ролевым играм:
    • в младших и средних группах «Больница», «Прачечная», «Магазин», «Автобус», «Машина», «Кафе», «Поезд», «Самолет», «Корабль», «Парикмахерская», «Детский сад», «Доктор Айболит» и др.
    • в группах старшего дошкольного возраста «Поликлиника», «Кафе», «Супермаркет», «Салон красоты», «Автобус», «Поезд», «Спасатели», «Туристическое агентство», «Кондитерская», «Школа» «Пиццерия», «Библиотека», «Ателье», «СТО», «Почта», «Аптека», «Метеостанция», «Аэропорт», «Автоинспекция», «Цветочный магазин», «Ветеринарная клиника», «Корабль», «Геологи» и др.
    При взаимодействии с родителями используются такие формы работы как фотовыставки «Профессии наших родителей», «Моя мама (папа) – профессионал», «Я у мамы на работе», сочинение синквейнов родителями и детьми о профессиях родителей, проектная деятельность, фотоотчёты о проведённых мероприятиях, акции «Играя, познаём профессии», «Расскажу о своей профессии», «А мы ходили в ….(аптеку, театр, магазин, почту и др.)», «Играя, познаём окружающий мир», изготовление книжек - малышек о различных профессиях, выступления родителей с рассказами о своих профессиях.